НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ №653 от 02.08.2022 "Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Организация цифровой образовательной среды

Цифровые технологии в олимпиадном движении

В соответствии с письмом Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области,  с целью формирования у обучающихся интереса к математике и точным наукам с 19 октября по 22 ноября 2021 г. ученики 5 и 9 классов нашей школы  приняли участие в международной  онлайн-олимпиаде по математике для BRICSMACH.COM+  на платформе  Учи.ру .

Результаты не заставили себя ждать:

5б — 22 чел; победителей — 8

5в — 19чел; победителей — 5

9а — 15чел; победителей — 3

9б — 7чел; победителей — 1

9в — 13чел; победителей — 4

Поздравляем победителей и желаем им новых побед!

День IT-знаний

Наше масштабное событие «День ИТ-знаний 2021» состоялось! Оно объединило почти 300 тысяч школьников из более чем 6,5 тысяч школ России и других стран. Отрадно, что среди этого огромного количества участников присутствуют и ученики нашей школы.

Ребята с большим удовольствием знакомились с содержанием мастер-классов, проводимых профессионалами своего дела. По общему мнению ребят, содержание этих роликов было не просто интересным, но содержательным и информационным. Некоторые  из учеников начали серьезно рассматривать эту сферу деятельности в качестве будущего образования.

Традиционные уроки цифры

С 30.09 по 09.10 в нашей школе прошли первые в этом учебном году, но уже ставшие традиционными Уроки цифры- уроки, содержание которых связано с развитием цифровых навыков у обучающихся нашей школы.  Ученики с 1 по 11 класс имели возможность ознакомиться с содержанием урока, посвященного искусственному интеллекту, обсудить его содержание, а также попробовать свои силы в цифровом интерактивном тренажере.