Приказ № 205 от 27.03.2020 "Об усилении эпидемиологических мероприятий в ОУ"

Приказ  № 213 от 06.04.2020 "О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ  № 191 от 19.03.2020 "О корректировке рабочих программ педагогов"

Приложение к приказу  № 191 от 19.03.2020 -  Годовой календарный график

Приказ  № 193 от 19.03.2020 "О свободном посещении занятий обучающимися"

Положение об организации дистанционного и электронного обучения.

Форма заявления на дистанционное обучение школьника

НОВОСТИ

С 13 апреля по 17 апреля 2020 года на основании приказа комитета по образованию администрации Калачевского муниципального района №163 от 07.04.2020г.,  МКОУ СШ №4 г.Калача-на-Дону приняла участие  районной (дистанционной) Неделе «Музей и дети», с целью патриотического воспитания детей и подростков, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Не выходя из дома,  учащиеся посетили различные музеи, совершили виртуальные походы по местам боевой славы и местам сражений, с помощью видеоэкскурсий окунулись в атмосферу тех героических лет.

Неделя «Музей и дети» не оставила никого равнодушным. По итогам данного мероприятия учащиеся поделились впечатлениями об увиденном.

Из отзывов детей:

«Несмотря на то, что мы часто бывали на Мамаевом кургане,   виртуальная экскурсия по Мемориально-архитектурному комплексу Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва» стала для меня настоящим открытием.  Много подробной  информации о Сталинградской битве, много экспонатов  и интересно оформленные залы. Полностью погружаешься в атмосферу военного времени 1942-1943 гг.

Ещё одним открытием  стала видео экскурсия по местам боевой славы Курской битвы «Прохоровское  поле».  Поражает масштаб и  значимость этого события.

С особым трепетом и интересом посмотрела виртуальную выставку «Голоса блокадного Ленинграда» и сразу вспомнила недавно прочитанную книгу Е. Верейской «Три девочки. История одной квартиры», где описывается блокада глазами детей. Я получила «эмоциональный взрыв»: боль, грусть, переживания, слёзы. Это было созвучно строкам О. Берггольц:

Я говорю с тобой под свист снарядов,
           Угрюмым заревом озарена.
           Я говорю с тобой из Ленинграда,
           Страна моя, печальная страна...

Сильное впечатление произвела на меня  экскурсия  «Брестская крепость».    Раньше я  представляла из книг и фильмов, что такое война, но, чтобы так… Я пересмотрела ее не один раз. Хочется еще раз вспомнить строки великой поэтессы о погибших во время этой войны:

Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем.

Так их много под вечной охраной гранита.

Но знай, внимающий этим камням,

Никто не забыт и ничто не забыто. (О. Берггольц)»