05.12.2019 г. в МКОУ СШ №4 был проведён Единый  дня борьбы с коррупцией.

В  рамках этой акции для  учащихся 10-11 классов прошел информационный час «Коррупция: иллюзия и реальность».

Выпускники основной школы на конкретных примерах познакомились с ответственностью, предусмотренной за коррупционные правонарушения.

Учащиеся 6-8 классов на классных часах обсудили следующие вопросы:

- «Подарки и другие способы благодарности»;

- «Быть честным»;

- «Жить по совести и чести»;

- «Легко ли быть всегда честным?»

С помощью просмотра  сказок и видеороликов с коррупцией познакомились ученики 2-5 классов.

Учащимся школы было предложено показать своё отношение к коррупции с помощью рисунков и плакатов.

Родители учащихся могли получить консультацию «Права и обязанности участников образовательной деятельности

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА ОУ

- Положение об антикоррупционной политике

Ознакомиться с документом

- Положение о комиссии по  противодействию коррупции

Ознакомиться с документом

- Кодекс этики и служебного поведения работников МКОУ СШ №4 г. Калача-на-Дону Волгоградской области.

Ознакомиться с документом

- Положение о конфликте интересов работников МКОУ СШ №4 г. Калача-на-Дону Волгоградской области.

Ознакомиться с документом

- Правила, регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

- План мероприятий по противодействию коррупции на 2020-2021 учебный год

Ознакомиться с документом

- ПРОГРАММА Антикоррупционная  политика в МКОУ СШ №4 г.Калача-на-Дону Волгоградской области на  на 2020-2022 годы.

Ознакомиться с документом

Руководствуясь Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", решением педагогического совета №3 от 31.10.2017 г.,

в целях повышения эффективности работы по противодействию коррупции в сфере образования  в образовательном учреждении создана комиссия по

противодействию коррупции в школе  в следующем составе:

·        председатель комиссии:

Гаврикова Г.Г.,учитель физики;