- Информационное письмо о внедрении интернет- ресурса "НАВИГАТОР ГИА"

ознакомиться   перейти

-Единое расписание и продолжительность проведения ГВЭ 2024 скачать

- Единое расписание и продолжительность проведения ОГЭ 2024 скачать

-Единое расписание и продолжительность проведения ЕГЭ 2024 скачать

- Буклет ученикам   скачать

- Буклет родителям   скачать

- График ознакомления с результатами ЕГЭ и подачи апелляций  скачать

- Советы родителям  детей с ОВЗ   скачать

- Информационные материалы о ЕГЭ 2024  перейти

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

ЕГЭ - лишь одно из жизненных испытаний, многих из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение.

При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышением личностной самооценки.

Заранее поставьте перед собой цель, которая Вам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они Ваши личные.

Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо больше, чем те, кто старается избегать неудач.

Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы.

Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен.

Вообще говоря, взрослые стараются, чтобы процедура сдачи ЕГЭ была максимально безболезненной для выпускников. Существуют общие рекомендации по организации полноценного и правильного питания, оптимального режима занятий, по снижению эмоционального напряжения и преодолению стресса.

Эти рекомендации могут Вам помочь в период подготовки и сдачи экзаменов. Вы можете узнать о них по телефону на линии детского телефона доверия 8-800-2000-122.